uzepervi (uzepervi) wrote,
uzepervi
uzepervi

Закарпатцы считают угрозой Закарпатью не Русский Мир, а Украинский

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 24 cентября в Мукачево на своем заседании: обсудили продолжающееся в Мукачеве судилище над заместителем председателя областного Общества Подкарпатских Русинов С.Ач, итоги учредительной конференции Ассоциации русинов России - Лиги защиты чести и достоинства русинов, а также результаты соцопросов за неделю.

1.
2.
3.
4
.
5. На Закарпатье началась истерика у бандеровцев по поводу "Русского мира" и русинов. Но разрыв шаблона в том, что абсолютное большинство закарпатцев угрозу Закарпатью в отличии от уенеровской власти как раз видит в Украинском мире.


94,4% опрошенных закарпатцев считает, что реальную угрозу Закарпатью несет Украинский Мир, а не Русский Мир

87,5% опрошенных закарпатцев считают, что русинам не стоит уподобляться безграмотной, нищей серой бандеровской массе исповедующей русофобию по принципу голи боси и в винку, но против России

100% опрошенных закарпатцев считает, что там где украинский мир, там горе, война, нищета

Скорее всего уенеровская власть прекрасно знает настроения закарпатцев и истерика вызвана именно этим.


Комментарии:
Людей опустили ниже плінтуса,дехто на кусок хліба немає,зато жирна свиня ПОП скоро трісне, скотина жидівська!
*
Мині розказовали, Пишта бачи, ош там много мадярuв, и в мадярщині ни всяди паска, ото правда .
Ити бьі т тобі Пишто бачи, метати роботу ,и туди . Туй люди в туркалuв ни будуть мати з чим іти ,а не в бовт з новьіми товарами .
Моя цімборашка ,бовт закрьіла и в Амеиці уже робить.
*
Був я і в Англії і в Чехії і в Америці, до нас там ставляться, як до рабів, а в Чехії наші люди пашуть по 14-16 годин і так само не рахують нас за людей.Виникає питання.чи потрібна нам Європа? НІ, не потрібна, дома в Україні треба зробити свою Європу, треба проста забрате все награбоване від бандюків-олігархів,починаючи з гаранта першого!!!
*
«У гіршому варіанті нас до себе ніхто не приєднає і ми залишаємося в Україні і надалі буде рабами жидів олігархів...
*
Угорщині Закарпаття в її складі не потрібно - у неї купа своїх проблем. Угорщині потрібен на кордоні лояльний регіон, свого роду, буферна зона, що відділятиме цю країну від майданутої навали.
*
Канєшно шо заберут і врядлі люди будут проти.Всі пашут за границьов,невидяться із сім'ями,дітьми.А Україна шо зробила для області???Лиш жидів і злодіїв наплодила оби людей обдирати.Як можна жити в центрі Європи так бідно??та з нас усі сміються.Українці дуже хороший народ айбо перспективи в такій державі нажаль нема.Якщо змін небуде в ближайший рік то всьо буде так як вповів Маломуж,бо люди тягнуться до хорошого життя а не до жебрацького способу існування
*
То рупор Кремля Жириновський озвучував, що Закарпаття віддадуть Мадярщині. Але вже не ті часи, коли хтось вирішував за інших. Закарпатці (78,2%) на обласному референдумі 1.12.1991 р. голосували за перебування в складі України за умови повернення області автономного статусу.

Навіть в зовсім «крайньому випадку» ні Угорщина, ні будь-яка інша держава не можуть претендувати на «автономну територію русинів на південь від Карпат». Хоч тут живуть компактно мадяре, румуни, словаки, але вся територія історичної Автономної Республіки Подкарпатська Русь (тепер Закарпатська область) Законом Угорщини № Х 22.12. 1918 р. визнана русинською. Це підтвердила Паризька мирна конференція в 1919 р. Суверенна Закарпатська Україна анексована
СРСР 22.01.1946 р. після виходу зі складу Федеративної Чехо-Словаччини, а не Угорщини. СРСР і
ЧСР розпалися, але залишилися держави-спадкоємниці… Тому Хай живе Федеративна Україна!

Комментарий одного из лидеров русинского движения Петра Гецко:
Русины уже давно говорили, что Закарпатье в составе Украины будет, но по любому русинским, а не бандеровским. Это помимо решения основногорусинского вопроса по существу. Здесь никаких компромисов быть не может и не будет. И еще раз повторю - Русины прекрасно освоили международную дипломатию и медиапространство, что практически их спокойно вывело на международный уровень, не говоря уже о великолепном освоении и оперированием своим прошлым и будущим. И вширь и вглубь! В пространстве и времени территории Русинов на юг от Карпат, к счастью, у Русинов нет конкурентов!

ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯНовости Закарпатья. Петр Гецко. 20 сентября 2016
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments